English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
autopilot altitude control [correct]
OBS: the pilot-static system consists of the pitot tubes(...) which supply ram air(...) to the(...) autopilot altitude control(...)
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
contrôleur d'altitude du pilote automatique
OBS: par inférence. L'ensemble du pilote automatique est composé des éléments suivants: 1 contrôleur de vol, 1 contrôleur d'altitude (...) Le code de source complet est MECAR-SE-210F, 1972, 1, 22-01-0, 2.