English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
color electronic altitude director indicator
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur de pilotage électronique en couleurs [masculine noun]
OBS: Équipements aéronautiques et spatiaux français, C-162.