English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altitude knob [correct]
OBS: (cabin pressure controller).
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
bouton d'altitude [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.