English (Air Transport; Air Navigation Aids)
minimum radar vectoring altitude [correct]
French (Transport aérien; Aides à la navigation aérienne)
altitude minimale de guidage radar [correct]; altitude minimale de fonctionnement du radar [correct]
DEF: Altitude la plus basse au-dessus d'un point, d'une zone ou d'une route, à laquelle une portée acceptable du signal radar est assurée et qui est conforme aux critères de franchissement d'obstacles.