English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
altitude reporting switch [correct]
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
interrupteur d'alticodeur [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: interrupteur d'alticodeur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.