English (Mineralogy)
bosjemanite [correct]
OBS: A manganese alum.
French (Minéralogie)
bosjémanite [correct, feminine noun]
DEF: Alun de manganèse, trouvé sous forme d'enduit épais à Bosjeman River (Afrique).
OBS: Variété de pickeringite.
Spanish (Mineralogía)
bosjesmanita [feminine noun]
DEF: Alumbre de magnesio que no es sino una variedad de pickeringita en forma de agujas de brillo sedoso.