English (Immunology)
alum-adsorbed [correct, adjective]
OBS: Alum-adsorbed vaccine, e. g. hepatitis B vaccine.
French (Immunologie)
adsorbé sur alun [correct, adjective]
OBS: Vaccin adsorbé sur alun, par exemple, le vaccin anti-hépatite B.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.