English (Industrial Techniques and Processes; Lighting)
aluminizing [correct]; aluminising [correct]; aluminium coating
French (Techniques industrielles; Éclairage)
aluminure [correct, feminine noun]
DEF: Résultat de l'aluminiage, un procédé consistant à déposer une mince couche d'aluminium sur la surface intérieure d'une ampoule.