English (Labelling (Packaging); Food Industries)
aluminium foil label [correct]; foil label [correct]
French (Étiquetage (Emballages); Industrie de l'alimentation)
étiquette d'aluminium [correct, feminine noun]; étiquette aluminium [feminine noun]; étiquette papier-aluminium [feminine noun]; étiquette en feuille métallique [feminine noun]
DEF: Étiquette métallisée autocollante, avec numéro de série, par exemple.
CONT: L'étiquette aluminium, en fait le complexe papier-aluminium, doit donc respecter les spécifications de l'étiquette papier.