English (Security Devices)
aluminum guard [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Dispositifs de sécurité)
carter de protection en aluminium [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.