English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
Aircraft Maintenance Unit [correct]; AMU [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
unité de maintenance avion [correct, feminine noun]; UMA [correct]
OBS: Ne pas confondre avec AMU (aircraft mouvement unit), unité des mouvements aériens, qui est une unité des Forces Canadiennes totalement différente.