English (Informatics)
analog to digital/digital to analog [correct]; AD DA [correct]; AD/DA [correct]
French (Informatique)
analogique à numérique et numérique à analogique [correct]; A/N et N/A [correct]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.