English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
analog digital display indicator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
indicateur à affichage analogique numérique [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.