English (Telecommunications Switching)
analogue switching [correct]
French (Commutation (Télécommunications))
commutation analogique [correct, feminine noun]
DEF: Commutation utilisant des signaux d'information dont la valeur varie de façon continue suivant l'information à transmettre.