English (Telecommunications; General Scientific and Technical Vocabulary)
analogue private line data
French (Télécommunications; Vocabulaire technique et scientifique général)
transfert de données par ligne directe analogique [masculine noun]
OBS: Expression utilisée par les SGTI [Services gouvernementaux de télécommunications et d'informatique] dans le domaine des télécommunications.
OBS: Source(s) : Des services de télécommunications «pour les nuls».