English (Radio Waves)
analog modulation [correct]; analogue modulation [correct]
French (Ondes radioélectriques)
modulation analogique [correct, feminine noun]
Spanish (Ondas radioeléctricas)
modulación analógica [correct, feminine noun]
DEF: Modulación de una onda portadora mediante una señal analógica moduladora.