English (Electronic Devices)
analogue simulator [correct]
French (Dispositifs électroniques)
simulateur analogique [correct, masculine noun]
DEF: Outil logiciel servant à simuler la fonction à partir de grandeurs d'entrées et/ou de sorties analogiques.