English (Industrial Techniques and Processes)
centralized analogue system [correct]
French (Techniques industrielles)
système analogique centralisé [correct, masculine noun]
DEF: Système industriel dans lequel les éléments de commande et de régulation sont regroupés dans la salle de commande.