English (Cartography; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
isallobaric chart [correct]
DEF: Chart on which are analysed the changes of atmospheric pressure during a specific time interval.
French (Cartographie; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
carte isallobarique [correct, feminine noun]
DEF: Carte sur laquelle on analyse les variations de la pression atmosphérique pendant un intervalle de temps déterminé.
Spanish (Cartografía; Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
mapa isalobárico [masculine noun]
DEF: Mapa en el que se analizan los cambios de la presión atmosférica durante un intervalo de tiempo dado.