English (Software)
automated testing software [correct]
DEF: Testing which is assisted with software technology that does not require operator(tester) input, analysis, or evaluation.
French (Logiciels)
logiciel de test automatisé [correct, masculine noun]
CONT: Contrôle : il effectue les différents contrôles de fabrication et il analyse les résultats obtenus. II peut aussi créer un logiciel de test automatisé, définir les méthodes de contrôle, concevoir ou adapter les appareillages.