English (Finance)
systems development life cycle methodology
OBS: Comprises seven distinct phases : project initiation, feasibility study, analysis, systems design, systems development, implementation, post-implementation evaluation.
French (Finances)
méthode de durée utile appliquée à l'élaboration des systèmes [feminine noun]
OBS: Comprend sept étapes distinctes : lancement du projet, étude de faisabilité, analyse, conception du système, élaboration du système, mise en œuvre, postévaluation.