English (Information Processing (Informatics); IT Security; Internet and Telematics)
impact determining tool [correct]
DEF: Identify variables, procedures, or other items are in the code. Provide a limited form of impact analysis.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Internet et télématique)
outil qui déterminent l'impact [correct, masculine noun]
DEF: Décèlent les variables, les procédures ou d'autres éléments qui sont dans le code. Offrent une forme limitée d'analyse de l'impact.