English (Personnel and Job Evaluation)
focal group and level [correct]
DEF: The group and level(s) that is the primary subject of the user's analysis. For example, a department may choose to look specifically to a group or groups predominant in the department.
OBS: Terminology used in the UCS Organizational Impact Analysis Workbook.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
groupe et niveau sujet [correct]
DEF: Groupe et niveau qui est le sujet principal de l'analyse de l'utilisateur ou de l'utilisatrice. Par exemple, un ministère peut choisir d'examiner plus particulièrement un groupe ou des groupes prédominants dans un ministère donné.
OBS: Terminologie utilisée dans le Manuel de l'analyse de l'impact sur les organisations.