English (Biochemistry)
estrogen receptor
CONT: Relationship of quantitative estrogen-receptor level and clinical response to cytotoxic chemotherapy in advanced breast cancer : an extramural analysis.
French (Biochimie)
récepteur des œstrogènes [masculine noun]
CONT: Une corrélation inverse a été observée entre la quantité de récepteurs des œstrogènes et la croissance.
OBS: Renseignements obtenus dans les bases de données Pascal.