English (Computer Programs and Programming)
lexicographic level
DEF: A level of analysis that only concerns itself with one character at a time, possibly taking into account the immediate neighbor of the character.
French (Programmes et programmation (Informatique))
niveau lexicographique
OBS: Dans un programme structuré par procédures (ou blocs), numéro attaché à chaque procédure (ou bloc) pour rendre compte de son niveau d'emboîtage. Si la procédure principale a comme niveau lexicographique 0, les procédures déclarées dans la procédure principale ont comme niveau lexicographique 1, les procédures déclarées dans ces procédures ont comme niveau lexicographique 2 etc.