English (Software)
analysis software [correct]
CONT: ... analysis software [is] often structured in suit mode which consists of more or less independent modules some including tensile structures.
French (Logiciels)
logiciel d'analyse [correct, masculine noun]
CONT: Les logiciels d'analyse et de conception sont devenus choses courantes dans les entreprises, qui les intègrent souvent dans des systèmes complexes couvrant la totalité de leur fonctionnement.