English (Personnel Management (General); Personnel and Job Evaluation)
job simplification
OBS: The analysis of any aspect of work with the object of removing everything that unnecessarily complicates the achievement of the true purpose of the work.
French (Gestion du personnel (Généralités); Évaluation du personnel et des emplois)
simplification du poste
OBS: Porte sur l'utilité des éléments considérés pour l'exécution optimale du travail: ils sont l'objet d'une critique en vue de rechercher l'économie dans tous les domaines.