English (Textile Industries; Thread Spinning (Textiles))
fibre anchorage [correct]; fiber anchorage [correct]
French (Industries du textile; Filature (Textiles))
ancrage des fibres [correct, masculine noun]
CONT: [...] ancrage des fibres dans le non-tissé [...]