English (River and Sea Navigation)
quarantine anchorage [correct]
French (Navigation fluviale et maritime)
mouillage de quarantaine [correct, masculine noun]
DEF: Emplacement réservé au mouillage des navires soumis, conformément aux règlements de police, à un isolement temporaire en raison de risques de contagion, ou plus généralement à toute forme d'isolement temporaire.