English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
torque tube anchorage [correct]
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
ancrage de tube [correct, masculine noun]; ancrage de tube de réaction [correct, masculine noun]
DEF: Point d'appui articulé sur le châssis ou la carrosserie du tube de réaction solidaire du pont arrière.