English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
box anchoring
French (Voies ferrées)
pose de 4 anticheminants par traverse [feminine noun]
DEF: Méthode de fixation des longs rails soudés (LRS) dans laquelle 4 anticheminants sont posés par traverse. La réprésentation graphique du résultat identifie une boîte rectangulaire.