English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Recipes; Restaurant Menus)
anchovy in vinegar [correct]; boquerones [plural]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Recettes de cuisine; Menus (Restauration))
anchois au vinaigre [correct, masculine noun]
CONT: Les filets d’anchois au vinaigre se servent en hors-d’œuvre mais sont également consommés en tapas.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Recetas de cocina; Menú (Restaurantes))
boquerones en vinagre [correct, masculine noun, plural]
PHR: Filetes de boquerones en vinagre.