English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
fixed flange-located fuel injector [correct]
DEF: Injector where the angular location in the engine is determined by a fixed(integral) flange on the nozzle holder body.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
porte-injecteur de combustible complet positionné par bride incorporée [correct, masculine noun]
DEF: Porte-injecteur complet dont la position angulaire sur le moteur est déterminée par sa bride elle-même, qui fait partie intégrante du corps de porte-injecteur.