English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
monopulse angular measurement [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
mesure angulaire monopulse [correct, feminine noun]
DEF: Mesure qui permet sur une seule impulsion reçue de déterminer la direction de la cible.