English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
angular accuracy [correct]
OBS: Angular accuracy. For a scanning, noncoherent pulse radar, asymptotic accuracy of angular measurement is given by(...)
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
précision angulaire [correct]
OBS: Précision angulaire. Il s'agit maintenant de déterminer la position de la cible à l'intérieur du lobe d'antenne.