English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
angle of spill port opening [correct]
DEF: Angular movement of the driveshaft equivalent to plunger lift to spill port opening.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
angle d'ouverture de l'orifice de décharge [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement angulaire de l'arbre d'entraînement équivalant à la course en fin de refoulement.