English (Tire Manufacturing)
pantographing [correct]
DEF: Angular movement of plies in tire shaping or deflecting.
French (Fabrication des pneumatiques)
triangulation [correct, feminine noun]
DEF: Angle décrit par les nappes du pneu.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.