English (Computer Hardware)
skew motor
CONT: However, an axial displacement of the skew shaft 67 by the skew motor M2 will change the relative angular position of nip 17A and nip 17B, thus imparting a skew correction to the sheet 12.
French (Matériel informatique)
moteur de déplacement latéral [masculine noun]
CONT: (ERREUR DU MOTEUR DE DÉPLACEMENT LATÉRAL) Explication : Une erreur s’est produite au niveau du moteur qui déplace la tête d’impression du côté utilisateur vers le côté système.