English (Chemical Elements and Compounds)
fatty acids tall-oil, polymers with benzoic acid, pentaerythritol and phthalic anhydride, sodium salts [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
sels sodiques de polymères d'acides gras de tallöl avec l'acide benzoïque, le pentaérythritol et l'anhydride phtalique [correct, masculine noun]