English (Chemical Elements and Compounds)
rosin polymer with benzoic acid, bisphenol A, p-tert-butylphenol, ethylene glycol, formaldehyde, pentaerythritol, phthalic anhydride and soybean oil [correct, see observation]
OBS: p-;tert-: These prefixes must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de colophane avec l'acide benzoïque, le bisphénol A, le p-tert-butylphénol, l'éthylèneglycol, le formaldéhyde, le pentaérythritol, l'anhydride phtalique et l'huile de soja [correct, see observation, masculine noun]
OBS: p-;tert- : Ces préfixes s'écrivent en italique.