English (Chemical Elements and Compounds)
dehydrated castor oil, polymer with formaldehyde, glycerol, phenol, phthalic anhydride, rosin and tung oil [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère d'huile de ricin déshydratée avec le formaldéhyde, le glycérol, le phénol, l'anhydride phtalique, la colophane et l'huile d'abrasin [correct, masculine noun]