English (Mineralogy)
anhydritic [correct]
OBS: anhydritic: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
PHR: Anhydritic dolomite.
French (Minéralogie)
anhydritique [correct]; à anhydrite [correct]
OBS: à anhydrite : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.
PHR: Dolomie à anhydrite.