English (Cheese and Dairy Products)
anhydrous butterfat [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
matière grasse anhydre du beurre [correct, feminine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
grasa de mantequilla anhidra [correct, feminine noun]
CONT: Canadá había notificado la aceptación con excepciones especificadas de varias normas para productos lácteos, incluidas la mantequilla y la mantequilla de suero, grasa de mantequilla deshidratada y grasa de mantequilla anhidra, leche evaporada y leche evaporada desnatada [...]