English (Cheese and Dairy Products)
anhydrous butter
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
graisse de beurre déshydratée [feminine noun]
Spanish (Productos lácteos)
mantequilla anhidra [correct, feminine noun]; mantequilla deshidratada [correct, feminine noun]; manteca anhidra [correct, feminine noun, Argentina, Chile, Spain]
OBS: La mantequilla esta compuesta principalmente por la grasa de la leche [...] En lípidos o materia grasa presenta más del 80%. [...] La anhidra es [...] un producto con muy poca agua, por lo cual, no puede contener gérmenes. La cantidad de materia grasa es muy elevada, supera el 99.5%.