English (Telecommunications Transmission; Spacecraft)
antenna farm
French (Transmission (Télécommunications); Engins spatiaux)
système d'antennes [masculine noun]
DEF: Ensemble des antennes d'un satellite ou d'un véhicule spatial.
OBS: Ne pas utiliser l'expression «parc d'antennes» lorsqu'il s'agit d'antennes satellite.
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Naves espaciales)
complejo de antenas [correct, masculine noun]