English (Radio Transmission and Reception)
reflector antenna [correct]
DEF: An antenna consisting of a reflecting surface and a feed.
French (Émission et réception radio)
antenne à réflecteur [correct]
DEF: Antenne constituée principalement d'une source primaire illuminant une surface réfléchissante.