English (Radio Transmission and Reception)
antenna input impedance [correct]
French (Émission et réception radio)
impédance d'antenne [correct, feminine noun, standardized]; impédance d'entrée d'antenne [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Impédance complexe entre les bornes d'alimentation d'une antenne.
OBS: impédance d'antenne; impédance d'entrée d'antenne : termes et définition normalisés par l'AFNOR; termes normalisés par la Commission électrotechnique internationale (CEI).
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción)
impedancia de entrada de antena [correct, feminine noun]; impedancia de antena [correct, feminine noun]
DEF: Impedancia de una antena medida en su punto de alimentación.
OBS: Partes reales de esta impedancia son la resistencia de entrada de la antena y la parte imaginaria de la reactancia de entrada de la antena.