English (Telecommunications Transmission; Radio Transmission and Reception)
antenna spacing [correct]; aerial spacing [correct, Great Britain]
French (Transmission (Télécommunications); Émission et réception radio)
espacement d'antenne [correct, masculine noun]
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Radiotransmisión y radiorrecepción)
separación de antena [correct, feminine noun]; separación entre antenas [correct, feminine noun, Mexico]
DEF: Distancia entre los centros de un par de antenas específico en un radiogoniómetro de antenas separadas.
OBS: Esta distancia se expresa a menudo en términos de la longitud de onda en uso.