English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
antennal socket [correct]; torulus [correct]
DEF: Basal socket of antenna
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
torulus [correct, masculine noun]; torus [correct, masculine noun]
DEF: L'article basal alvéolaire de l'antenne sur lequel est articulé l'organe pour se mouvoir dans toutes les directions. Alvéole de l'antenne.