English (Visual Disorders; Genetics)
anterior capsular cataract [correct]
French (Troubles de la vision; Génétique)
cataracte capsulaire antérieure [correct, feminine noun]
DEF: Petite opacité centrale située sur la partie antérieure de la capsule cristallinienne.
Spanish (Trastornos de la visión; Genética)
catarata capsular anterior [correct, feminine noun]
DEF: Catarata, generalmente congénita, situada en el polo anterior del cristalino.