English (The Eye)
anterior chamber [correct]
French (Oeil)
chambre antérieure [correct, feminine noun]
DEF: Cavité de l'œil remplie par l'humeur aqueuse, limitée en avant par la cornée et en arrière par l'iris et la face antérieure du cristallin que l'on observe à travers la pupille.
Spanish (Ojo)
cámara anterior [correct, feminine noun]
DEF: Parte anterior del ojo que se extiende desde la cara anterior del iris hasta la cara posterior de la córnea y que se comunica con la cámara posterior a través de la pupila.