English (Symptoms (Medicine))
sunken anterior fontanelle [correct, noun]; depressed anterior fontanelle [correct, noun]; sunken fontanelle [correct, noun]; depressed fontanelle [correct, noun]
CONT: A sunken fontanelle can be a symptom of dehydration ...
French (Symptômes (Médecine))
dépression de la fontanelle antérieure [correct, feminine noun]; dépression de la fontanelle [correct, feminine noun]
CONT: Une déshydratation (perte de liquide chez le nouveau-né ou le nourrisson) entraîne une dépression de la fontanelle antérieure (fontanelle se creusant sous le doigt).
Spanish (Síntomas (Medicina))
depresión de la fontanela anterior [correct, feminine noun]
CONT: La depresión de la fontanela anterior puede significar deshidratación.