English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
anterior wall of vagina [correct]; anterior vaginal wall [correct]
OBS: anterior wall of vagina; anterior vaginal wall : designations derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.04.006: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
paroi antérieure du vagin [correct, feminine noun]; paroi vaginale antérieure [correct, feminine noun]; paroi antérieure vaginale [correct, feminine noun]
DEF: Paroi ventrale du vagin qui répond en haut à la face postéro-inférieure de la vessie et au trigone vésical avec la partie terminale des uretères, et en bas à l'urèthre.
OBS: paroi antérieure du vagin : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.1.04.006 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
pared anterior de la vagina [correct, feminine noun]
OBS: pared anterior de la vagina: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.1.04.006: número de identificación de la Terminología Anatómica.