English (Medical and Surgical Equipment; Digestive Tract)
floor of the mouth
OBS: fig. 2-28 anteroinferior view of mandible and muscles of the--.
French (Équipement médico-chirurgical; Appareil digestif)
plancher de la bouche
OBS: la position haute (...) risque de fausser une empreinte lorsque le bord du porte-empreinte est trop court (...) et que la langue est située au-dessus du niveau du --.