English (Muscles and Tendons)
vastus medialis [correct]; musculus vastus medialis; musculus vastus internus [correct, obsolete]
DEF: Located on the anteromedial aspect of the thigh.
French (Muscles et tendons)
muscle vaste interne du membre inférieur [correct, masculine noun]; muscle vaste médial [correct, masculine noun]; musculus vastus medialis [Latin]
DEF: L'une des quatre portions du muscle quadriceps, située dans la loge antérieure de la cuisse.