English (Paleontology)
antetheca [correct]
OBS: [It is the] final septal face in fusulinaceans.
French (Paléontologie)
antéthèque [correct]; face orale [correct]
OBS: [Chez un Fusulinoidé, la dernière cloison] formée constitue la "face orale" de l'animal ou antéthèque (...)