English (Computer Graphics; Computer Display Technology)
all-points-addressable graphic [correct]; APA graphic [correct]
French (Infographie; Techniques d'affichage (Ordinateurs))
graphique adressable en tous points [correct, masculine noun]
DEF: Graphique dont toutes les coordonnées de l'abscisse et de l'ordonnée peuvent être repérées dans l'espace d'appareil par le système graphique.