English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
yellow apple leafhopper [correct]
OBS: An insect (order Hemiptera) of the family Cicadellidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
cicadelle jaune du pommier [correct, feminine noun]
OBS: Insecte (ordre des hémiptères) de la famille des Cicadellidae.