English (Private Law; Penal Law; Property Law (common law))
applicability of statutory limitations [correct]
French (Droit privé; Droit pénal; Droit des biens et de la propriété (common law))
imprescriptibilité [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho privado; Derecho penal; Derecho de propiedad (common law))
imprescriptibilidad [correct, feminine noun]
OBS: imprescriptibilidad: Término reproducido del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.