English (Forms Design)
equipment application code [correct]; equipment applicability code; EAC [correct]; EAC
French (Imprimés et formules)
code d'utilisation du matériel [correct, masculine noun]; code d'application du matériel [masculine noun]
OBS: Équivalents figurant sur la formule CF788 (3-83) du ministère de la Défense nationale (Canada).
OBS: Le «code d'utilisation» figure au chapitre 1 de la PFC A-LM-181-001/JS-001.