English (Food Industries)
tacca [correct]; pia plant [correct]; South Sea arrowroot; otaheite arrowroot [correct]; Tahiti arrowroot
French (Industrie de l'alimentation)
tacca [correct, masculine noun]; pia [correct]; arrowroot de Taïti
DEF: Plante herbacée tropicale, à grandes feuilles découpées, dont les tubercules fournissent une fécule comestible.
Spanish (Industria alimentaria)
taca [feminine noun]; Tacca pinnatifida [Latin]